Classifiche Fregona Trail Fest

Primi tre classificati, di ogni categoria, di tutte le edizioni del Fregona Trail Fest

       Uomini

       Donne

       Misto

Antico Troi degli Sciamani 80km

Cognome Nome Tempo
1 Geronazzo Ivan 11:26:52
2 Meneghel Luciano 11:26:52
3 Toffoli Pietro 11:51:50
1 Follador Cristiana 13:11:21
2 Mazzoco Elisabetta 13:49:08
3 Machera Patrizia 15:55:23

Troi dei Cimbri 45km

Cognome Nome Tempo
1 Miotto Mirko 04:30:38
2 Toth Csaba 04:58:40
3 Cudin Ivan 5:01:15
1 Salis Barbara 06:50:26
2 Schindler Lena 06:51:25
3 Michelin Paola 07:01:14

Pizzoc Trail 22km

Cognome Nome Tempo
1 Barattin Gianpietro 02:06:03
2 Polito Lauro 02:14:46
3 Frattino Silvano 02:20:16
1 Della Coletta Sara 02:46:24
2 Sbrissa Tina Angela 02:52:20
3 Tomasini Silvia 02:56:20

Antico Troi degli Sciamani 80km

Cognome Nome Tempo
1 Geronazzo Ivan 9:50:46
2 Zufferli Ivan 10:03:37
3 Moretton Andrea 10:28:51
1 Follador Cristiana 10:47:09
2 Pignat Marinella 14:08:14
3 Salis Barbara 14:36:41

Troi dei Cimbri 45km

Cognome Nome Tempo
1 Meneghel Luciano 5:02:39
2 Mastrotto Roberto 5:12:23
3 Martin Ongaro 5:20:54
1 Serafini Silvia 5:40:58
2 Kornijenko Alionka 6:10:57
3 Mazzocco Elisabetta 6:16:28

Pizzoc Trail 22km

Cognome Nome Tempo
1 Loss Enrico 2:45:52
2 Camilli Alessio 2:51:15
3 Salvador Christian 2:353:55
1 Sbrissa Tina 3:31:52
2 Vinco Giulia 3:33:54
3 Bello Laura 3:34:21
2015

Antico Troi degli Sciamani 80km

Cognome Nome Tempo
1 Wenin Oswald 8:46:58
2 Geronazzo Ivan 8:49:09
3 Miotto Mirko 9:09:46
1 Follador Cristiana 10:53:18
2 Noacco Asia 12:44:47
3 Curini Mariangela 13:51:59

Troi dei Cimbri 45km

Cognome Nome Tempo
1 Fantuz Stefano 4:26:02
2 Ferraro Alessandro 4:36:55
3 Rigodanza Francesco 4:38:50
1 Rampazzo Silvia 4:46:59
2 Pizzino Catena 5:29:52
3 Roncaglia Sabrina 6:06:31

Pizzoc Trail 22km

Cognome Nome Tempo
1 Gostoli Massimiliano 2:29:25
2 Furlan Maurizio 2:29:49
3 Frattino Silvano 2:30:43
1 Scorzato Tiziana 2:52:19
2 Ferraro Sara 3:00:07
3 Sbrissa Tina 3:04:38
2014

Antico Troi degli Sciamani 80km

Cognome Nome Società sportiva
1 Geronazzo Ivan Alpstation Trail Team
2 Tagliaferri Massimo Team Tecnica
3 Piccoli Daniele S.G.A. Valdobbiadene
1 Zantedeschi Cristina Team Tecnica
2 Pizzino Catena Carvico Skyrunning
3 Qualizza Ingrid

Troi dei Cimbri 45km

Cognome Nome Società sportiva
1 Fantuz Stefano A.S.D. La Colfranculana
2 Cudin Ivan G.M.Udinesi
3 Andolfato Massimo
1 Arrigoni Giuliana Team Tecnica
2 Scarton Gloria S.G.A. Valdobbiadene
3 Vanzo Martina Pie Veloce

Pizzoc Trail 22km

Cognome Nome Società sportiva
1 Calgaro Luca A.S.D. Terzo Tempo
2 Zarpellon Nicola A.S.D. Emme Running Team
3 Gri Silvano Dolomiti Skialp
1 Scorzato Tiziana A.S.D. Terzo Tempo
2 Pergola Mirella A.S.D. Venice Marathon Club
3 Della Colletta Sara Scuola di Maratona Vittorio Veneto
2013

55km

Cognome Nome Società sportiva
1 Moretton Andrea Team Lafuma ITalia / G.P. Livenza
2 Zanatta Andrea Playlife Sports Runners
3 Caverzan Fabio ASD Scarpebianche
1 Parigi Mariachiara Team Tecnica
2 Follador Cristiana S.G.A. Valdobbiadene
3 Zantedeschi Cristina Team Tecnica

22km

Cognome Nome Società sportiva
1 Fregona Lucio G.S. Astra Quero
2 Pagotto Adriano Atletica Vittorio Veneto
3 Furlan Alberto Nuova Ateltica 3 Comuni
1 Gilardi Daniela S.E.V. Valmadrera
2 Corti Carla Alpstation Trail Team
3 Lamberti Chiara Atletica Vittorio Veneto
2012

55km

Cognome Nome Società sportiva
1 Giovanelli Nicola Team La Sportiva
2 Moretton Andrea Team Lafuma Italia / G.P. Livenza
3 Tagliaferri Massimo Team Salomon Carnifest
1 Carlini Alessandra Avis Ascoli Marathon
2 Fowler Gill NSW Rogaining Association Running Wild
3 Arrigoni Giuliana 3Life (Fidal) Tecnica

22km

Cognome Nome Società sportiva
1 Dei Svaldi Oscar Alpago Ecomarathon
2 Rigodanza Francesco
3 Pianca Federico Scuola di Maratona Vittorio Veneto
1 Pedevilla Anna Sudtiroler Laufverein Sparkasse
2 Tomè Sara Atletica Vittorio Veneto
3 Rampazzo Silvia Liberi
2011

Manifestazione annullata causa maltempo

2010

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Benedetti Massimo Atletica Valle Di Cembra
2 Basei Loris Atletica Valdobbiadene
3 Moretton Andrea G.P. Livenza Sacile
1 Meneghello Sonia ATL. Sernaglia
2 Moras Chiara Gazzetta Runners Club
3 Callegari Loredana

69km

Cognome e Nome
1 Tragliaferri Massimo - Vipiana Andrea
2 Zanet Flavio - Buosi Stefano
3 De Conti Danilo - Morandin Luciano
1 Ilaria Ulian - Antonella Favaro
2 Giulia Bocassi - Rosanna Autelli
3
1 Barnes Pablo - Olivieri Virginia
2 Galesi Emanuela - Guerini Luca
3 Marazzi Giuseppe - Arrigoni Giuliana
2009

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Bernardi Fabio Atletica Vittorio Veneto
2 Moretton Andrea Gruppo Podistico Livenza
3 Righele Mirko G.S. Alpini Vicenza
1 Casiraghi Monica Fila Equipe
2 Sboarina Alessandra C.S.I. Verona
3 Tomè Sara Atletica Vittorio Veneto

69km

Cognome e Nome
1 Gasparini Tiziano - Caverzan Fabio
2 Varesco Fabio - Doliana Christian
3 Grassi Matteo - Granzotto Fabio
1 Meneghello Sonia - Marsura Mariangela
2
3
1 Alfieri Nicola - Fori Katia
2 Nardi Francesca - Casagrande Renzo
3 Brancaleone Evelina - Camparini Fernando
2008

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Bernardi Fabio Atletica Vittorio Veneto
2 Zanatta Andrea Playlife Sports Runners
3 Moretton Andrea Gruppo Podistico Livenza
1 Casiraghi Monica Fila Equipe
2 Meneghello Sonia ATL. Sernaglia
3 Penzo Monica Venezia Runners ATL. Murano
2007

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Bernardi Fabio Atletica Vittorio Veneto
2 Moretton Andrea Gruppo Podistico Livenza
3 Zanatta Andrea Playlife Sports Runners
1 Casiraghi Monica Fila Equipe
2 Zanette Patrizia ATL. Brugnera
3 De Poi Angela Atletica Dolomiti
2006

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Fregona Lucio C.S. Forestale
2 Cox Martin
3 Fedel Silvano Triathlon Trentino
1 Zanette Patrizia ATL. Brugnera Friuli Intagli
2 De Poi Angela Atletica Dolomiti Belluno
3 Manari Rosa Maria G.S. Pasta Granarolo
2005

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Guidetti Carlo ASS. POL. ATL. Scandiano
2 Campestrin Cristiano Salomon - GS Valsugana Trentino
3 Morisi Antonio Opoa Trasacco
1 Gilardi Daniela S.E.V.Valmadrera
2 Gaylord Kimberly The North Face
3 Manari Rosa Maria G.S. Pasta Granarolo
2004

42km

Cognome Nome Società sportiva
1 Fregona Lucio C.S. Forestale
2 Del Bianco Denis ATL. Brugnera
3 Cudin Ivano G.M. Udinese
1 Gilardi Daniela Atletica T.G. Lecco
2 Scorzato Tiziana Remabox Zanè
3 Brenner in Piccinin Verena ATL. Brugnera